Системи охоронної сигналізації Optex

www.optex.ua » Технології » Бездротові сповіщувачі
19. 04. 2024

Беспроводные системы охранной сигнализации Optex

В последнее время беспроводным системам уделяется все большее внимание, что обусловлено постоянным повышением качества и функциональных возможностей подобных устройств при значительном снижении их стоимости. Серия профессиональных беспроводных извещателей OPTEX значительно расширяет привычные границы использования радиоканальных устройств для организации многоуровневой системы охранной сигнализации.

Беспроводные системы охранной сигнализации OPTEX – это универсальная открытая платформа, предназначенная для интеграции в любые существующие и только создаваемые радиоканальные охранные системы.

Основные преимущества

  • Открытая платформа для интеграции в существующие радиоканальные охранные системы
  • Возможность использования беспроводных передатчиков любого производителя
  • Существенное снижение времени и затрат на монтаж, настройку и обслуживание системы
  • Значительная экономия электроэнергии – средний срок службы батареи от 3 до 5 лет
  • Исключительное качество и надежность Optex

 

Открытая платформа Optex

Одним из ключевых преимуществ беспроводных извещателей OPTEX является полная открытость платформы, т.е. отсутствие жестко встроенной приемопередающей части. Это обеспечивает полную интеграцию с любой существующей или только проектируемой беспроводной системой. Нет необходимости идти на компромисс между качеством и параметрами отдельных составляющих, единственным ограничением могут стать только размеры ниши для передатчика и аккумуляторов, предусмотренные в корпусах извещателей.

Таким образом, выбирая передовые высокотехнологичные извещатели OPTEX, вы можете использовать и самое совершенное приемопередающее оборудование стронних производителей.

 

Стоимость беспроводной охранной системы

Когда речь идет о построении небольшой системы внутренней сигнализации, полная стоимость беспроводного оборудования и монтажных работ всегда выше классической проводной. Однако, если требуется выполнить комплексный проект по защите здания и большой окружающей территории, становится заметной выгода от использования беспроводного оборудования.

 

  • Не требуется прокладка огромного количества проводов для управления
  • Не требуется создание сложной распределенной системы питания
  • Значительно снижается время и стоимость монтажных работ
  • Возможность организации системы охранной сигнализации после полного завершения строительных, отделочных и ландшафтных работ
  • Быстрое развертывание системы для охраны мобильных объектов

Низкое энергопотребление

Ток потребления является одной из важнейших характеристик беспроводного оборудования, определяя срок службы батарей, периодичность обслуживания системы и стабильность ее работы в условиях низких температур, когда емкость аккумуляторов значительно снижается. Инженерам компании Optex удалось добиться минимальных параметров тока потребления, что гарантирует стабильную работу извещателей без замены аккумуляторов на протяжении 3-5 лет (в зависимости от модели и без учета питания передатчика).

Дополнительно для снижения энергопотребления в извещателях имеется функция ограничения продолжительности тревоги. В случае, когда в зоне действия постоянно обнаруживается движение, извещатель не будет непрерывно передавать сигнал тревоги, а ограничит его только одним сигналом за определенный промежуток времени, установленный таймером (5-120 сек).  Передатчик потребляет меньше электроэнергии, и срок автономной работы извещателя увеличивается.

 

Модельный ряд

Линейка беспроводных извещателей OPTEX представлена как пассивными, так и активными устройствами. Широкий модельный ряд позволяет легко организовать надежный барьер на пути нарушителя, начиная с защиты периметра и прилегающей территории и заканчивая защитой внутренних помещений.

 

Перейти в каталог оборудования